Collaborative Translation Project for Maps Marker Pro - en to id translation catalogue (314 entries)

en: Add new layer
id: Tambah layer baru

en: Add new marker
id: Tambah marker baru

en: Adding a new translation or updating an existing one is quite easy - please visit %s for more information.
id: Menambahkan terjemahan baru atau memperbarui yang sudah ada cukup mudah - silakan kunjungi %s untuk informasi lebih lanjut!

en: Address
id: Alamat

en: Admin notices
id: Pemberitahuan Admin

en: Affiliate ID
id: Afiliasi ID

en: Affiliates
id: Afiliasi

en: Afrikaans
id: Afrika

en: Albanian
id: Albania

en: App icon URL
id: URL ikon aplikasi

en: Arabic
id: Arab

en: Armenian
id: Armenia

en: Ascending
id: Menaik

en: Attribution
id: Pertalian

en: Augmented-Reality
id: Realitas tertambah (Augmented-Reality)

en: Automatic
id: Otomatis

en: Automatic (use WordPress default)
id: Otomatis (menggunakan standar WordPress)

en: Avoid highways
id: Hindari jalan raya

en: Avoid tolls
id: Hindari jalan tol

en: Azerbaijani (Latin)
id: Azerbaijan (Latin)

en: Backup or restore settings
id: Pencadangan/Restorasi pengaturan

en: Basemap
id: Peta Dasar

en: Basemaps
id: Basis Peta

en: Belarusian
id: Belarus

en: Bicycle
id: Sepeda

en: Bing Maps (worldwide)
id: Bing Maps (seluruh dunia)

en: Bing Maps API key
id: Kunci API Bing Maps

en: Bosnian
id: Bosnia

en: Bosnian (Latin)
id: Bosnia (Latin)

en: Bulgarian
id: Bulgaria

en: Catalan Spanish
id: Catalan Spanyol

en: Chinese
id: Cina

en: Chinese (Simplified)
id: China (Simplified)

en: Chinese (Traditional)
id: China (Tradisional)

en: Chinese (simplified)
id: Cina (disederhanakan)

en: Chinese (traditional)
id: China (traditional)

en: Collapsed
id: Tumpuk

en: Created by
id: Dibuat oleh

en: Croatian
id: Kroasia

en: Custom marker shadow URL
id: URL dari bayangan Marker kustom

en: Default culture
id: Standar budaya

en: Default language
id: Bahasa standar

en: Delete
id: Menghapus

en: Delete markers
id: Hapus marker

en: Descending
id: Menurun

en: Direction
id: Arah

en: Directions
id: Petunjuk Arah

en: Distance
id: Jarak

en: Distance units
id: Unit Jarak

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Duration
id: Durasi

en: Dutch
id: Belanda

en: Dutch (Netherlands)
id: Belanda (Netherlands)

en: Edit
id: Mengedit

en: Edit marker
id: Sunting marker

en: Elevation
id: Peningkatan

en: End
id: Berakhir

en: English
id: Inggris

en: English (Australian)
id: Inggris (Australian)

en: English (Great Britain)
id: Inggris (Great Britain)

en: English (United Kingdom)
id: Inggris (Britania Raya)

en: English (United States)
id: Inggris (Amerika Serikat)

en: Enter your affiliate ID to replace the default MapsMarker.com backlink on all maps with your personal affiliate link - enabling you to receive commissions up to 50% from sales of the pro version.
id: Masukkan afiliasi ID Anda untuk mengganti standar MapsMarker.com-backlink pada semua peta dengan afiliasi link Anda - dapat membuat anda mendapatkan komisi sampai dengan 50% dari penjualan versi pro.

en: Error: An unknown type of local key validation was requested.
id: Error: Anda minta sebuah jenis kunci lokal validasi yang tidak diketahui.

en: Error: Please create the following file (and directories if they do not exist already):<br />\r\n<br />\r\n
id: Error: Silakan membuat file berikut (dan direktori jika mereka tidak ada sebelumnya): <br />\r\n<br />\r\n

en: Error: Please make the following path writable:<br />
id: Error: Silakan membuat jalur berikut dapat ditulis: <br />

en: Error: The local key is invalid for this license.
id: Error: Kunci lokal tidak valid untuk lisensi ini.

en: Error: The local license key has been tampered with or is invalid.
id: Error: Kunci lisensi lokal telah dirusak dengan atau tidak valid.

en: Error: The local license key is invalid for this location.
id: Error: Kunci lisensi lokal tidak valid untuk lokasi ini.

en: Error: The maximum local license key grace period has expired.
id: Error: Lisensi masa tenggang maksimum kunci lokal telah berakhir.

en: Error: This license has been suspended. This usually happens when someone tries to register a second trial license for the same domain. <a href="%1s" target="_blank">Please click here to get a non-expiring license for this domain.</a>
id: Kesalahan: Lisensi ini telah ditangguhkan. Hal ini biasanya terjadi ketika seseorang mencoba untuk mendaftarkan lisensi percobaan kedua untuk domain yang sama. <a href="%1s" target="_blank"> Silahkan klik di sini untuk mendapatkan lisensi non-expiring untuk domain ini. </a>

en: Error: This license is pending review.
id: Error: Lisensi ini menunggu tinjauan.

en: Error: This version of the plugin was released after your download access expired. Please <a href="%1$s" target="_blank">renew your download and support access</a> or <a href="%2$s" target="_blank">downgrade to your previous valid version</a>.
id: Error: Ini versi plugin ini dirilis setelah akses download Anda berakhir. <a href="%1$s" target="_blank">perbaharui download dan akses dukungan </a> atau <a href="%2$s" target="_blank">downgrade ke versi valid sebelumnya</a>.

en: Error: This version of the software was released after your download access expired. Please renew your download and support access or downgrade to a previous version.
id: Error: Versi perangkat lunak ini dirilis setelah akses download Anda berakhir. Silakan memperbaharui download dan akses dukungan atau turunkan ke versi sebelumnya.

en: Error: the local key storage on clear could not determined.
id: Error: penyimpanan kunci lokal tidak bisa ditentukan.

en: Error: the local license key could not saved.
id: Error: kunci lisensi lokal tidak bisa disimpan.

en: Estonian
id: Estonia

en: Example link to fullscreen map ID 1: %1$s
id: Contoh tautan ke penanda peta fullscreen ID 1: %1$s

en: Export as GeoJSON
id: Ekspor ke GeoJSON

en: Export as GeoRSS
id: Ekspor ke GeoRSS

en: Export markers
id: Ekspor penanda

en: Fastest route
id: Rute tercepat

en: Feed could not be retrieved, please try again later or read the latest blog posts at %1$s.
id: Berita tidak dapat diambil, silakan coba lagi nanti atau bacalah posting blog terbaru di %1$s.

en: Filipino
id: Filipina

en: Finnish
id: Finlandia

en: First name
id: Nama Depan

en: Fit all markers
id: Tampilkan semua Marker

en: Follow @MapsMarker on Twitter
id: Ikuti @MapsMarker di Twitter

en: Follow MapsMarker on Facebook
id: Ikuti MapsMarker di Facebook

en: Foot
id: Kaki

en: French
id: Perancis

en: French (Canada)
id: Perancis (Kanada)

en: French (France)
id: Perancis (Perancis)

en: Fullscreen
id: Layar Penuh

en: Fullscreen button
id: Tombol Layar Penuh

en: Georgian
id: Georgia

en: German
id: Jerman

en: German (Germany)
id: Jerman (Germany)

en: Get directions
id: dapatkan petunjuk arah

en: Google Maps (worldwide)
id: Google Maps (seluruh dunia)

en: Gosmore instance to calculate the route
id: Contoh Gosmore untuk menghitung rute

en: Heart rate
id: Denyut jantung

en: Hebrew
id: Ibrani

en: Height
id: Tinggi

en: Height of the icons in pixels.
id: Ketinggian dari ikon dalam pixel

en: Height of the shadow icon in pixels.
id: Ketinggian bayangan ikon dalam pixel.

en: Help & Support
id: Bantuan & Dukungan

en: Hide minimap
id: Sembunyikan peta kecil

en: Hungarian
id: Hongaria

en: Hybrid
id: Hibrida

en: I have read the <a href="%1$s" target="_blank">Terms of Service</a> and <a href="%2$s" target="_blank">Privacy Policy</a>.
id: Saya telah membaca <a href="%1$s" target="_blank"> Persyaratan Layanan </a> dan <a href="%2$s" target="_blank"> Kebijakan Privasi </a> .

en: Icelandic
id: Islandia

en: Icon
id: Ikon

en: Icon anchor
id: Jangkar ikon

en: Icon size
id: Ukuran Ikon

en: If empty, "WordPress Address (URL)" - %1$s - will be used.
id: Jika kosong, "Alamat (URL) Wordpress" - %1$s - akan digunakan.

en: If enabled, shows a widget on the admin dashboard which displays latest markers and blog posts from mapsmarker.com.
id: menunjukkan widget pada dashboard admin yang menampilkan marker terbaru dan posting blog dari mapsmarker.com.

en: If you install Maps Marker Pro on a localhost installation (<a href="%1s" target="_blank">see available packages</a>), registering a free 30-day trial license key is not mandatory and the plugin can also be tested without time limitation.
id: Bila anda menginstall Maps Marker Pro pada localhost (<a href="%1s" target="_blank">lihat paket yang tersedia</a>), registrasi 30 hari masa percobaan gratis tidak diwajibkan dan plugin dapat dicoba tanpa batas waktu

en: Import markers
id: Impor penanda

en: Important: please click the update button next to the license key after purchasing a renewal to finish your order.
id: Penting: silakan klik tombol update berikutnya dengan kunci lisensi setelah membeli pembaharuan untuk menyelesaikan pesanan Anda.

en: Indonesian
id: Indonesia

en: Insert map
id: Sisipkan peta

en: Irish
id: Irlandia

en: Italian
id: Italia

en: Italian (Italy)
id: Italy

en: Japanese
id: Jepang

en: Korean
id: Korea

en: Kyrgyz
id: Kirgiz

en: Last name
id: Nama Akhir

en: Latest available version:
id: Versi terbaru:

en: Latest blog posts from www.mapsmarker.com
id: Posting blog terbaru dari www.mapsmarker.com

en: Latitude
id: Lintang

en: Latvian
id: Latvia

en: Layers
id: Layer

en: License
id: Lisensi

en: License Key
id: Kunci Lisensi

en: License registered to
id: Lisensi terdaftar untuk

en: License settings
id: Pengaturan lisensi

en: List all markers
id: Daftar semua marker

en: Lithuanian
id: Lithuania

en: Loading ...
id: Memuat...

en: Location
id: Lokasi

en: Longitude
id: Bujur

en: Luxembourgish
id: Luksemburg

en: Macedonian
id: Makedonia

en: Maltese
id: Malta

en: Manage GPX tracks
id: Kelola jalur GPX

en: Map
id: Peta

en: Map type
id: Jenis Peta

en: Maps
id: Peta

en: Maps Marker Pro - plugin update available!
id: Maps Marker Pro - Pembaharuan Plugin tersedia!

en: MapsMarker affiliate program - sign up now and receive commissions up to 50%!
id: MapsMarker program Afiliasi- daftar sekarang dan dapatkan komisi sampai dengan 50%!

en: Marker name
id: Nama marker

en: Marker shadow
id: Bayangan Marker

en: Markers
id: Marker

en: Markers per page
id: Marker per halaman

en: Max height
id: Tinggi peta

en: Max width
id: Lebar Peta

en: Minimap
id: Peta kecil

en: Misc
id: Lainnya

en: Mongolian (Cyrillic)
id: Monggol (Cyrillic)

en: Motorcar
id: Mobil

en: Move markers
id: Pindahkan marker

en: Moving time
id: Pergerakan waktu

en: Multisite-only: also update settings on all subsites
id: Hanya-Multisite: juga memperbarui pengaturan pada semua subsites

en: Name
id: Nama

en: Needed for creating pretty links to fullscreen maps or API endpoints.
id: Diperlukan untuk membuat tautan cantik untuk peta layar penuh atau API endpoints.

en: Norwegian
id: Norwegia

en: Norwegian (Bokmål)
id: Norwegia (Bokmål)

en: Number of markers to show:
id: Jumlah marker yang ditampilkan:

en: Only set this option to the URL of your WordPress folder if you are experiencing issues or recommended so by support!
id: Setel pilihan ini pada URL folder Wordpress Anda saat Anda mengalami masalah saja atau jika direkomendasikan begitu oleh layanan dukungan!

en: Opacity
id: Kejelasan bentuk

en: Open popup
id: Buka popup

en: Open standalone map in fullscreen mode
id: Buka peta yang berdiri sendiri dalam mode layar penuh

en: Option A: activate an unexpiring license key
id: Opsi A: mengaktifkan kunci lisensi yang berlaku seterusnya

en: Option B: get a personalized trial license key
id: Opsi B: dapatkan kunci lisensi percobaan personal

en: Option C: get an anonymous trial license key
id: Opsi C: mendapatkan kunci lisensi percobaan anonim

en: Option D: start an unlimited, anonymous test on a localhost installation
id: Opsi D: memulai sebuah tes anonim tak terbatas pada instalasi localhost

en: Option for global admin notices in backend (showing infos about plugin incompatibilities or invalid shortcodes, for example). Please be aware that hiding them results in not being informed about plugin incompatibilites discovered in future releases too!
id: Opsi untuk pemberitahuan admin secara global dalam backend (menunjukkan info Plugin yang tidak kompatibel atau misalnya pengaturan direktori ikon Marker yang tidak sah ). Perlu diketahui bahwa menyembunyikan mereka mengakibatkan tidak ada pemberitahuan tentang Plugin yang tidak kompatibel yang temukan meskipun dalam rilis masa depan juga!

en: Option to hide backlinks to Mapsmarker.com on maps and screen overlays in KML files.
id: Pilihan untuk menyembunyikan link balik kepada Mapsmarker.com pada peta dan layar hamparan dalam file KML.

en: Overlays
id: Hamparan

en: Overview map
id: Peninjauan peta

en: Pace
id: Kecepatan

en: Permalinks base URL
id: Permalink berdasarkan URL

en: Permalinks slug
id: Slug tautan

en: Persian
id: Persia

en: Please enter a license key to continue.
id: Masukkan kunci lisensi untuk melanjutkan.

en: Please review this plugin on wordpress.org
id: Mohon review plugin ini di wordpress,org

en: Please select the map you would like to add.
id: Silakan pilih peta yang ingin Anda tambahkan.

en: Polish
id: Polandia

en: Popup anchor
id: Jangkar popup

en: Portuguese
id: Portugis

en: Portuguese (Brazil)
id: Portugis (Brasil)

en: Portuguese (Portugal)
id: Portugis (Portugal)

en: Public transport (works only in some areas)
id: Transportasi umum (hanya bekerja di beberapa daerah)

en: Reset settings
id: Reset Pengaturan

en: Romanian
id: Romania

en: Romanian (Romania)
id: Romania (Romania)

en: Route type
id: Jenis Rute

en: Russian
id: Rusia

en: Satellite
id: Satelit

en: Scottish Gaelic
id: Gaelik Skotlandia

en: Search
id: Cari

en: Search markers
id: Cari Marker

en: Serbian
id: Serbia

en: Serbian (Cyrillic, Bosnia and Herzegovina)
id: Serbia (Cyrillic, Bosnia and Herzegovina)

en: Serbian (Cyrillic, Serbia)
id: Serbia (Cyrillic, Serbia)

en: Serbian (Latin, Serbia)
id: Serbia (Latin, Serbia)

en: Set to enabled if you want to easily upgrade to beta releases.
id: Set untuk diaktifkan jika Anda ingin dengan mudah meng-upgrade ke rilis beta.

en: Set to enabled if you want to remove all backlinks and logos on backend as well as making the pages and menu entries for Tools, Settings, Support, License visible to admins only (user capability activate_plugins).
id: Atur ke Aktif bila Anda ingin menghilangkan semua backlink dan logo pada tampilan belakang juga membuat halaman dan menu pengisian untuk Perangkat, Pengaturan, Bantuan, Lisensi terlihat hanya untuk admin saja (activate_plugins kemampuan pengguna).

en: Settings
id: Pengaturan

en: Shadow anchor
id: Jangkar bayangan

en: Shadow size
id: Ukuran bayangan

en: Shortest route
id: Rute terpendek

en: Show blog posts and link section:
id: Sembunyikan posting blog dan bagian link:

en: Show directions link
id: Menambahkan link petunjuk arah

en: Show minimap
id: Tampilkan peta kecil

en: Show traffic layer?
id: Tampilkan lalu lintas layer?

en: Slovenian
id: Slovenia

en: Source
id: Sumber

en: Spanish
id: Spanyol

en: Spanish (Mexico)
id: Spanyol (Meksiko)

en: Spanish (Spain)
id: Spanyol (Spanyol)

en: Spanish (United States)
id: Spanyol (Amerika Serikat)

en: Start
id: Mulai

en: Start anonymous free 30-day trial period
id: Mulai masa percobaan anonim gratis 30 hari

en: Start export
id: Mulai ekspor

en: Start full-text search
id: Memulai pencarian teks-lengkap

en: Start import
id: Mulai impor

en: Start personalized free 30-day trial period
id: Mulai masa percobaan personal gratis 30 hari

en: Submit
id: Kirim

en: Support
id: Bantuan

en: Swedish
id: Swedia

en: Swedish (Sweden)
id: Swedia (Sweden)

en: Terrain
id: Medan

en: Test mode
id: Mode pengujian

en: The culture parameter allows you to select the language of the culture for geographic entities, place names and map labels on Bing map images. For supported cultures, street names are localized to the local culture. For example, if you request a location in France, the street names are localized in French. For other localized data such as country names, the level of localization will vary for each culture. For example, there may not be a localized name for the "United States" for every culture code. See %1$s for more details.
id: Parameter budaya Parameter budaya memungkinkan Anda untuk memilih bahasa budaya untuk entitas geografis, nama tempat dan label peta pada gambar peta bing. Untuk budaya yang didukung, nama jalan dilokalisasi dengan budaya lokal. Misalnya, jika Anda meminta sebuah lokasi di Perancis, nama jalan dilokalisasi dalam bahasa Prancis. Untuk data lokal lain seperti nama negara, tingkat lokalisasi akan bervariasi untuk masing-masing budaya. Misalnya, mungkin tidak ada nama lokal untuk "Amerika Serikat" untuk setiap kode budaya. lihat %1$s untuk lebih detail.

en: The x-coordinate of the "tip" of the icons (relative to its top left corner).
id: Koordinat-X dari "ujung" dari ikon (relatif terhadap pojok atas kiri).

en: The x-coordinate of the "tip" of the shadow icon (relative to its top left corner).
id: Koordinat-X dari "ujung" dari bayangan ikon (relatif terhadap pojok atas kiri).

en: The x-coordinate of the popup anchor (relative to its top left corner).
id: X-koordinat dari jangkar popup (relatif terhadap pojok kiri nya).

en: The y-coordinate of the "tip" of the icons (relative to its top left corner).
id: Koordinat-Y dari "ujung" dari ikon (relatif terhadap pojok atas kiri).

en: The y-coordinate of the "tip" of the shadow icon (relative to its top left corner).
id: Koordinat-Y dari "ujung" dari bayangan ikon (relatif terhadap pojok atas kiri).

en: The y-coordinate of the popup anchor (relative to its top left corner).
id: Y-koordinat dari jangkar popup (relatif terhadap pojok kiri nya).

en: This license is active.
id: Lisensi ini aktif.

en: Tiles courtesy of
id: Tile milik

en: TinyMCE button
id: Tombol TinyMCE

en: Tools
id: Alat bantu

en: Track color
id: Warna jalur

en: Track name
id: Nama Jalur

en: Track smooth factor
id: Factor halus Jalur

en: Track weight
id: Berat Jalur

en: Trademarks and copyright
id: Merek dagang dan hak cipta

en: Translations
id: Terjemahan

en: Transparent
id: Transparansi

en: Turkish
id: Turki

en: Type of transport
id: Jenis transportasi

en: Ukrainian
id: Ukrainia

en: Units
id: Unit

en: Update settings
id: Memperbarui pengaturan

en: Upload
id: Unggah

en: Upload new icon
id: Kirim ikon baru

en: Use the following directions provider
id: Gunakan penyedia petunjuk arah berikut

en: Valencian
id: Valensia

en: Version
id: Versi

en: Vietnamese
id: Vietnam

en: View fullscreen
id: Lihat layar penuh

en: View markers
id: Tinjau marker

en: Walking directions
id: Petunjuk Arah Berjalan

en: Warning: invalid value for %1$s in row %2$s (%3$s) - using current value %4$s instead
id: Peringatan: nilai yang tidak valid untuk %1$s pada baris %2$s (%3$s) - menggunakan nilai yang berlaku %4$s sebagai gantinya

en: Warning: not recommended on production sites - use at your own risk!
id: Peringatan: tidak dianjurkan pada situs produksi - gunakan dengan risiko Anda sendiri!

en: Warning: your access to updates and support for Maps Marker Pro has expired!
id: Peringatan: Akses Anda untuk memperbaharui dan mendukung Leflets Maps Marker Pro telah berakhir.

en: Whitelabel backend
id: Whitelabel tampilan belakang

en: Width
id: Lebar

en: Width of the icons in pixels.
id: Lebar dari ikon dalam pixel

en: Width of the shadow icon in pixels.
id: Lebar bayangan ikon dalam pixel.

en: WordPress Admin Bar integration
id: Integrasi untuk Admin Bar WordPress

en: WordPress admin dashboard widget
id: Widget untuk dashboard admin WordPress

en: Yiddish
id: Yiddi

en: You already started a free 30-day-trial for this site - free trial license key: %1$s
id: Anda sudah memulai 30 hari percobaan gratis untuk situs ini - kunci lisensi percobaan gratis: %1$s

en: You can test Maps Marker Pro for 30 days for free without any obligations.
id: Anda dapat mencoba Maps Marker Pro selama 30 hari secara gratis tanpa kewajiban apapun.

en: Your free 30 day trial license key has expired. <a href="%1s" target="_blank">Please purchase a valid pro license key to continue</a>.
id: kunci lisensi gratis 30 Hari percobaan Anda telah berakhir. <a href="%1s" target="_blank"> Silahkan membeli kunci valid lisensi pro untuk melanjutkan </a>.

en: Zoom
id: Perbesar

en: Zoom in
id: Perbesar

en: Zoom out
id: Perkecil

en: cn (for using bicycle routing using cycle route networks only)
id: cn (untuk menggunakan rute sepeda yang menggunakan jaringan rute sepeda saja)

en: created by
id: dibuat oleh

en: created on
id: dibuat pada

en: culture code
id: Kode Budaya

en: days left
id: hari tersisa

en: disabled
id: di non-aktifkan

en: edit
id: sunting

en: enabled
id: diaktifkan

en: false
id: Tidak

en: frequently asked questions
id: pertanyaan yang sering diajukan

en: hidden
id: tersembunyi

en: hide
id: sembunyikan

en: imperial (miles)
id: imperial (mil)

en: language code
id: kode bahasa

en: mapnik (for normal routing using car, bicycle or foot)
id: mapnik (untuk rute biasa menggunakan mobil, sepeda atau berjalan kaki)

en: markers
id: Marker

en: metric (km)
id: metrik (km)

en: no
id: tidak

en: openrouteservice.org (based on OpenStreetMap, Europe only)
id: openrouteservice.org (berdasarkan OpenStreetMap, hanya untuk Eropa)

en: preview
id: peninjauan

en: recent markers
id: marker terbaru

en: show
id: tunjukkan

en: show all available changelogs
id: tampilkan semua catatan perubahan

en: translate
id: terjemahkan

en: true
id: benar

en: use custom shadow (please enter URL below)
id: menggunakan bayangan kustom (mohon masukkan URL dibawah)

en: use default shadow
id: menggunakan bayangan standar

en: visible
id: terlihat

en: yes
id: ya

en: yournavigation.org (based on OpenStreetMap, worldwide)
id: yournavigation.org (berdasarkan OpenStreetMap, seluruh dunia)
