Plugins - All-in-One WP Migration - Stable (latest release) - en to es_VE translation catalogue (241 entries)

en: "Restore" functionality is available in a <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">paid extension</a>.<br />You could also download the backup and then use "Import from file".
es_VE: La funcionalidad «Restaurar» está disponible en una <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">extensión de pago</a>.<br />También puedes descargar la copia de seguridad y luego usar «Importar desde archivo».

en: %s ago
es_VE: hace %s

en: %s is not the latest version. You must update the plugin before you can use it.
es_VE: %s no es la última versión. Debes actualizar el plugin antes de poder usarlo.

en: (click to expand)
es_VE: (clic para ampliar)

en: <a href="%s" class="ai1wm-button-green ai1wm-emphasize ai1wm-button-download" title="%s" download="%s"><span>Download %s</span><em>Size: %s</em></a>
es_VE: <a href="%s" class="ai1wm-button-green ai1wm-emphasize ai1wm-button-download" title="%s" download="%s"><span>Descarga %s</span><em>Tamaño: %s</em></a>

en: <a href="https://help.servmask.com/2018/10/27/how-to-increase-maximum-upload-file-size-in-wordpress/" target="_blank">How-to: Increase maximum upload file size</a> or
es_VE: <a href="https://help.servmask.com/2018/10/27/how-to-increase-maximum-upload-file-size-in-wordpress/" target="_blank">Cómo aumentar el tamaño máximo de subida de archivo</a> o

en: <a href="https://import.wp-migration.com" target="_blank">Get unlimited</a>
es_VE: <a href="https://import.wp-migration.com" target="_blank">Consigue unlimited</a>

en: <h3>Site could not be exported</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
es_VE: <h3>El sitio no puede ser exportado</h3><p>Por favor, asegúrate de que el directorio de almacenamiento <strong>%s</strong> tiene permisos de lectura y escritura.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalles técnicos</a></p>

en: <h3>Site could not be imported</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
es_VE: <h3>El sitio no puede ser importado</h3><p>Por favor, asegúrate de que el directorio de almacenamiento <strong>%s</strong> tiene permisos de lectura y escritura.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalles técnicos</a></p>

en: <h3>Site could not be restored</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
es_VE: <h3>El sitio no puede ser restaurado</h3><p>Por favor, asegúrate de que el directorio de almacenamiento <strong>%s</strong> tiene permisos de lectura y escritura.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalles técnicos</a></p>

en: <i class="ai1wm-import-info">Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 7. This could cause the import to fail. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Technical details</a></i>
es_VE: <i class="ai1wm-import-info">Tu copia de seguridad es de PHP 5, pero el sitio al que la estás importando es PHP 7. Esto podría causar que falle la importación. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Detalles técnicos</a></i>

en: <i class="ai1wm-import-info">Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 8. This could cause the import to fail. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Technical details</a></i>
es_VE: <i class="ai1wm-import-info">Tu copia de seguridad es de PHP 5, pero el sitio al que la estás importando es PHP 7. Esto podría causar que falle la importación. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Detalles técnicos</a></i>

en: <i class="ai1wm-import-info">Your backup is from a PHP 7 but the site that you are importing to is PHP 8. This could cause the import to fail. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Technical details</a></i>
es_VE: <i class="ai1wm-import-info">Tu copia de seguridad es de PHP 7, pero el sitio al que la estás importando es PHP 8. Esto podría causar que falle la importación. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Detalles técnicos</a></i>

en: <strong>%s</strong> is not the latest version. You must <a href="%s">update the plugin</a> before you can use it. <br />
es_VE: <strong>%s</strong> no es la última versión. Debes <a href="%s">actualizar el plugin</a> antes de poder usarlo. <br />

en: A PHP extension stopped the file upload.
es_VE: Una extensión de PHP detuvo la subida del archivo.

en: A password is required
es_VE: Es necesaria una contraseña

en: Activating mu-plugins...
es_VE: Activando mu-plugins...

en: Add
es_VE: Añadir

en: Advanced options
es_VE: Opciones avanzadas

en: All-in-One WP Migration is not able to create <strong>%s</strong> file. Try to change permissions of the parent folder or send us an email at <a href="mailto:support@servmask.com">support@servmask.com</a> for assistance.
es_VE: «All in One WP Migration» no es capaz de crear un archivo <strong>%s</strong>. Intenta cambiar los permisos de la carpeta principal o envíanos un correo electrónico a <a href="mailto:support@servmask.com">support@servmask.com</a> para obtener ayuda.

en: All-in-One WP Migration is not able to create <strong>%s</strong> folder. You will need to create this folder and grant it read/write/execute permissions (0777) for the All-in-One WP Migration plugin to function properly.
es_VE: «All-in-One WP Migration» no es capaz de crear una carpeta <strong>%s</strong>. Deberás crear esta carpeta y concederle permisos de lectura/escritura/ejecución (0777) para que el plugin «All in One WP Migration» funcione correctamente.

en: All-in-One WP Migration: Your current profile role does not have Export/Import capabilities enabled. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/how-to-add-import-and-export-capabilities-to-wordpress-users/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: All-in-One WP Migration: Tu perfil actual no tiene activadas las capacidades de exportación/importación. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/how-to-add-import-and-export-capabilities-to-wordpress-users/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Archiving %d content files...<br />%d%% complete
es_VE: Archivando %d archivos de contenido...<br />%d%% completado

en: Archiving %d media files...<br />%d%% complete
es_VE: Archivando %d archivos de medios...<br />%d%% completado

en: Archiving %d plugin files...<br />%d%% complete
es_VE: Archivando %d archivos de plugins...<br />%d%% completado

en: Archiving %d theme files...<br />%d%% complete
es_VE: Archivando %d archivos de temas...<br />%d%% completado

en: Archiving configuration file...<br />%d%% complete
es_VE: Almacenando archivo de configuración... <br />%d%% completado

en: Archiving database...<br />%d%% complete
es_VE: Archivo de la base de datos...<br />%d%% completado

en: Are you sure you want to delete this file?
es_VE: ¿estás seguro de que quieres eliminar este archivo?

en: At least <strong>one WordPress</strong> site should be presented in the archive.
es_VE: Por lo menos <strong>un sitio de WordPress</strong> debe estar presente en el archivo.

en: Backups
es_VE: Copias de seguridad

en: Cancel
es_VE: Cancelar

en: Check for updates
es_VE: Comprobar actualizaciones

en: Checking extensions compatibility...
es_VE: Comprobación de compatibilidad de extensiones...

en: Click to set a label for this backup
es_VE: Haz clic para establecer una etiqueta para esta copia de seguridad

en: Close
es_VE: Cerrar

en: Contact Support
es_VE: Contactar con el soporte

en: Continue
es_VE: Continuar

en: Create backup
es_VE: Crear backup

en: Creating an empty archive...
es_VE: Creando un archivo vacío...

en: Date
es_VE: Fecha

en: Delete
es_VE: Borrar

en: Discard
es_VE: Descartar

en: Do <strong>not</strong> export database (sql)
es_VE: <strong>No</strong> exportar la base de datos (sql)

en: Do <strong>not</strong> export media library (files)
es_VE: <strong>No</strong> exportar la librería de medios (archivos)

en: Do <strong>not</strong> export must-use plugins (files)
es_VE: <strong>No</strong> exportar plugins de uso obligatorio (archivos)

en: Do <strong>not</strong> export plugins (files)
es_VE: <strong>No</strong> exportar los plugins (archivos)

en: Do <strong>not</strong> export post revisions
es_VE: <strong>No</strong> exportar la revisión de post

en: Do <strong>not</strong> export spam comments
es_VE: <strong>No</strong> exportar los comentarios spam

en: Do <strong>not</strong> export themes (files)
es_VE: <strong>No</strong> exportar los temas (archivos)

en: Do <strong>not</strong> replace email domain (sql)
es_VE: <strong>No</strong> reemplazar el dominio de correo electrónico (sql)

en: Don't have a Purchase ID? You can find your Purchase ID
es_VE: ¿No tienes un ID de compra? Puedes encontrar tu ID de compra

en: Done activating mu-plugins.
es_VE: mu-plugins activados.

en: Done archiving configuration file.
es_VE: Finalizado el almacenado del archivo de configuración.

en: Done archiving database.
es_VE: Archivo de la base de datos completado.

en: Done creating an empty archive.
es_VE: Realizada la creación de un archivo vacío.

en: Done exporting database.
es_VE: Exportar la base de datos realizado.

en: Done getting WordPress permalinks settings.
es_VE: Terminada la obtención de los ajustes de los enlaces permanentes de WordPress.

en: Done preparing blogs.
es_VE: Preparar blog realizado.

en: Done preparing configuration file.
es_VE: Finalizada la preparación del archivo de configuración.

en: Done preparing options.
es_VE: Realizada la preparación de opciones.

en: Done preparing users.
es_VE: Terminada la preparación de usuarios.

en: Done restoring database.
es_VE: Restaurada la base de datos...

en: Done retrieving a list of WordPress content files.
es_VE: Realizada la recuperación de una lista de archivos de contenido de WordPress.

en: Done retrieving a list of WordPress database tables.
es_VE: Realizada la recuperación de una lista de tablas de la base de datos de WordPress.

en: Done retrieving a list of WordPress media files.
es_VE: Realizada la recuperación de una lista de archivos de medios de WordPress.

en: Done retrieving a list of WordPress plugin files.
es_VE: Realizada la recuperación de una lista de archivos de plugins WordPress.

en: Done retrieving a list of WordPress theme files.
es_VE: Realizada la recuperación de una lista de archivos de temas de WordPress.

en: Done retrieving a list of all WordPress files.
es_VE: Recuperando una lista de todos los archivos de WordPress realizado.

en: Done unpacking archive.
es_VE: Descomprimir el archivo realizado.

en: Done validating the decryption password.
es_VE: Terminada la validación de la contraseña de descifrado.

en: Download
es_VE: Descargar

en: Downloading is not possible because backups directory is not accessible.
es_VE: No es posible la descarga porque el directorio de copias de seguridad no es accesible.

en: Drag & Drop a backup to import it
es_VE: Arrastra y suelta una copia de seguridad para importarla

en: Enter a password
es_VE: Introducir una contraseña

en: Enter your Purchase ID
es_VE: Introduce tu ID de compra

en: Enter your email address..
es_VE: Introduce tu dirección de correo electrónico...

en: Error while downloading file
es_VE: Error al descargar el archivo

en: Error while reading backup content
es_VE: Error al leer el contenido de la copia de seguridad

en: Export
es_VE: Exportar

en: Export Site
es_VE: Exportar sitio

en: Export To
es_VE: Exportar a

en: Exporting database...<br />%d%% complete<br />%s records saved
es_VE: Exportando base de datos...<br />%d%% completado<br />%s registros guardados

en: Failed to write file to disk.
es_VE: Error al escribir el archivo en el disco.

en: Feedback type is not valid.
es_VE: El tipo de comentario no es válido.

en: File
es_VE: Archivo

en: Find
es_VE: Buscar

en: Finish
es_VE: Finalizar

en: Get multisite
es_VE: Obtener multisitio

en: Get unlimited
es_VE: Obtener ilimitado

en: Getting WordPress permalinks settings...
es_VE: Obteniendo los ajustes de los enlaces permanentes de WordPress...

en: How may we help you?
es_VE: ¿Cómo podemos ayudarte?

en: How-to: Increase maximum upload file size
es_VE: Cómo aumentar el tamaño máximo de subida de archivo

en: I agree that by filling in the contact form with my data, I authorize All-in-One WP Migration to use my <strong>email</strong> to reply to my requests for information. <a href="https://www.iubenda.com/privacy-policy/946881" target="_blank">Privacy policy</a>
es_VE: Estoy de acuerdo en que, rellenando el formulario de contacto con mis datos, autorizo a All-in-one WP Migration a usar mi <strong>email</strong> para responder a mis solicitudes de información. <a href="https://www.iubenda.com/privacy-policy/946881" target="_blank">Política de privacidad</a>

en: I have enough disk space
es_VE: Tengo suficiente espacio en el disco

en: I have ideas to improve this plugin
es_VE: Tengo ideas para mejorar este plugin

en: I need help with this plugin
es_VE: Necesito ayuda con este plugin

en: Import
es_VE: Importar

en: Import From
es_VE: Importar de

en: Import Site
es_VE: Importar sitio

en: Importing an encrypted backup is not supported on this server. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/unable-to-encrypt-and-decrypt-backups/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: La importación de una copia de seguridad cifrada no está admitida en este servidor. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/unable-to-encrypt-and-decrypt-backups/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: In the advanced settings section you can configure more precisely the way of exporting.
es_VE: En la sección de ajustes avanzados puedes configurar con mayor precisión la forma de exportar.

en: Invalid archive path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: Ruta de archivo no válida. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Leave Feedback
es_VE: Deja un comentario

en: Leave plugin developers any feedback here
es_VE: Deja aquí tus comentarios para los desarrolladores del plugin

en: Leave plugin developers any feedback here..
es_VE: Deja a los desarrolladores del plugin cualquier comentario aquí.

en: List
es_VE: Lista

en: List the content of the backup
es_VE: Lista del contenido de la copia de seguridad

en: Maximum upload file size: <strong>%s</strong>.
es_VE: Tamaño máximo de subida de archivo: <strong>%s</strong>.

en: Migration tool for all your blog data. Import or Export your blog content with a single click.
es_VE: Herramienta de migración para todos los datos de tu blog. Importa o Exporta el contenido de tu blog con un solo clic.

en: Missing a temporary folder.
es_VE: Falta una carpeta temporal.

en: Missing error key in upload file.
es_VE: Falta la clave de error en el archivo subido.

en: Missing tmp_name in upload file.
es_VE: Falta tmp_name en el archivo de carga.

en: Missing upload file.
es_VE: Falta el archivo a subir.

en: Monthly
es_VE: Mensual

en: More
es_VE: Más

en: Name
es_VE: Nom

en: Notification
es_VE: Aviso

en: Once the file is successfully downloaded on your computer, you can import it to any of your WordPress sites.
es_VE: Una vez que el archivo se descarga con éxito en tu ordenador, puedes importarlo a cualquiera de tus sitios WordPress.

en: Out of disk space. Unable to write to: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/out-of-disk-space/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: Disco sin espacio suficiente. No se ha podido escribir a: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/out-of-disk-space/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Password-protect and encrypt backups
es_VE: Copias de seguridad cifradas y protegidas con contraseña

en: Please accept feedback term conditions.
es_VE: Por favor, acepta los términos de condiciones para los comentarios.

en: Please do not close this browser window or your import will fail
es_VE: No cierres esta ventana del navegador o tu importación fallará

en: Please enter a password to import the file
es_VE: Por favor, introduce una contraseña para importar el archivo

en: Please enter comments in the text area.
es_VE: Introduce los comentarios en el área de texto.

en: Please make sure that your file was exported using <strong>All-in-One WP Migration</strong> plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: Por favor, asegúrate de que tu archivo fue exportado usando el plugin <strong>All-in-One WP Migration</strong>. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Please wait, stopping the export...
es_VE: Deteniendo la exportación. Espera, por favor...

en: Please wait, stopping the import...
es_VE: Deteniendo la importación. Espera, por favor...

en: Preparing blogs...
es_VE: Preparando blogs...

en: Preparing configuration file...
es_VE: Preparando archivo de configuración...

en: Preparing options...
es_VE: Preparando las opciones...

en: Preparing to export...
es_VE: Preparando la exportación...

en: Preparing to import...
es_VE: Preparando la importación...

en: Preparing users...
es_VE: Preparando usuarios...

en: Press "Export" button and the site archive file will pop up in your browser.
es_VE: Haz clic en el botón "Exportar" y el archivo del sitio aparecerá en tu navegador.

en: Proceed
es_VE: Proceder

en: Protect this backup with a password
es_VE: Proteger esta copia de seguridad con una contraseña

en: Purchase ID
es_VE: ID de compra

en: Quick hints
es_VE: Consejos rápidos

en: Reading...
es_VE: Leyendo...

en: Refreshing backup list...
es_VE: Actualizando la lista de copias de seguridad...

en: Renaming exported file...
es_VE: Renombrando el archivo exportado...

en: Repeat the password
es_VE: Repetir la contraseña

en: Replace with
es_VE: Reemplazar con

en: Restore
es_VE: Restaurar

en: Restoring %d files...<br />%d%% complete
es_VE: Restauración %d archivos ... <br />%d%% completada

en: Restoring a backup is available via Unlimited extension. <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Get it here</a>
es_VE: La restauración de copias de seguridad está disponible a través de la extensión Unlimited. <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Consíguela aquí</a>

en: Restoring database...<br />%d%% complete
es_VE: Restauración completa de la base de datos...<br />%d%%

en: Retrieving a list of WordPress content files...
es_VE: Recuperando una lista de archivos de contenido de WordPress...

en: Retrieving a list of WordPress database tables...
es_VE: Recuperando una lista de tablas de la base de datos de WordPress...

en: Retrieving a list of WordPress media files...
es_VE: Recuperando una lista de archivos de medios de WordPress...

en: Retrieving a list of WordPress plugin files...
es_VE: Recuperando una lista de archivos de plugins WordPress...

en: Retrieving a list of WordPress theme files...
es_VE: Recuperando una lista de archivos de temas de WordPress...

en: Retrieving a list of all WordPress files...
es_VE: Recuperando una lista de todos los archivos de WordPress...

en: Save
es_VE: Guardar

en: Send
es_VE: Enviar

en: Show backup content
es_VE: Mostrar el contenido de la copia de seguridad

en: Size
es_VE: Tamaño

en: Something went wrong: %s
es_VE: Algo salió mal: %s

en: Stop export
es_VE: Detener exportación

en: Stop import
es_VE: Detener importación

en: Submit
es_VE: Enviar

en: Thanks for submitting your feedback!
es_VE: ¡Gracias por enviarnos tus comentarios!

en: Thanks for submitting your request!
es_VE: ¡Gracias por enviar tu petición!

en: The archive file is corrupted. Follow <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/corrupted-archive/" target="_blank">this article</a> to resolve the problem.
es_VE: El archivo está corrupto. Sigue <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/corrupted-archive/" target="_blank">este artículo</a> para resolver el problema.

en: The archive should contain <strong>Single WordPress</strong> site! Please revisit your export settings.
es_VE: ¡El archivo debe contener <strong>un WordPress Simple</strong>! Vuelve a revisar tu configuración de exportación.

en: The backup is encrypted
es_VE: La copia de seguridad está cifrada

en: The decryption password is not valid.
es_VE: La contraseña de descifrado no es válida.

en: The file is too large for this server.
es_VE: El archivo es demasiado grande para este servidor.

en: The file that you are trying to import is over the maximum upload file size limit of <strong>%s</strong>.<br />You can remove this restriction by purchasing our <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Unlimited Extension</a>.
es_VE: El archivo que estás intentando importar está por encima del límite máximo de tamaño de archivo de carga de <strong>%s</strong>.<br />Puedes eliminar esta restricción comprando nuestra <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Extensión ilimitada </a>.

en: The file type that you have tried to import is not compatible with this plugin. Please ensure that your file is a <strong>.wpress</strong> file that was created with the All-in-One WP migration plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: El tipo de archivo que has intentado cargar no es compatible con este plugin. Por favor, asegúrate de que tu archivo es un archivo <strong>.wpress</strong> que fue creado con el plugin All-in-One WP migration. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Detalles técnicos </a>

en: The file type that you have tried to upload is not compatible with this plugin. Please ensure that your file is a <strong>.wpress</strong> file that was created with the All-in-One WP migration plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: El tipo de archivo que has intentado cargar no es compatible con este plugin. Por favor, asegúrate de que tu archivo es un archivo <strong>.wpress</strong> que fue creado con el plugin All-in-One WP migration. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Detalles técnicos </a>

en: The import process will overwrite your website including the database, media, plugins, and themes. Are you sure to proceed?
es_VE: El proceso de importación sobrescribirá tu web, incluyendo la base de datos, los medios, los plugins y los temas. ¿Estás seguro que querer seguir?

en: The import process will overwrite your website including the database, media, plugins, and themes. Please ensure that you have a backup of your data before proceeding to the next step.
es_VE: El proceso de importación sobrescribirá tu web incluyendo la base de datos, los medios, los plugins y los temas. Por favor, asegúrate de tener una copia de seguridad de tus datos antes de proceder al siguiente paso.

en: The passwords do not match
es_VE: Las contraseñas no coinciden

en: There are no backups available at this time, why not create a new one?
es_VE: No hay copias de seguridad disponibles en este momento, ¿por qué no crear ahora una nueva?

en: There is an update available. To update, you must enter your
es_VE: Hay una actualización disponible. Para actualizar, debes introducir tu

en: There is not enough space available on the disk.<br />Free up %s of disk space.
es_VE: No hay espacio suficiente disponible en el disco.<br />Libera %s de espacio en el disco.

en: This screen allows you to export database, media files, themes and plugins as one zipped file.
es_VE: Esta pantalla te permite exportar bases de datos, archivos de medios, temas y plugins como un archivo comprimido.

en: To choose a file please go inside the link and click on the browse button.
es_VE: Para elegir un archivo, por favor, ve dentro del enlace y haz clic en el botón «Explorar».

en: To update your plugin/extension to the latest version, please fill your Purchase ID below.
es_VE: Para actualizar tu plugin/extensión a la versión más reciente, rellena tu ID de compra a continuación.

en: Translate
es_VE: Traducir

en: Unable to authenticate the secret key. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-secret-key/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: No se ha podido autenticar la clave secreta. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-secret-key/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Unable to check decryption password. Refresh the page and try again
es_VE: No se ha podido comprobar la contraseña de descifrado. Refresca la página e inténtalo de nuevo.

en: Unable to confirm the import. Refresh the page and try again
es_VE: No se ha podido confirmar la importación. Recarga la página y vuelve a intentarlo

en: Unable to decrypt data.
es_VE: No se han podido descifrar los datos.

en: Unable to encrypt data.
es_VE: No se han podido cifrar los datos.

en: Unable to export
es_VE: No ha sido posible exportar

en: Unable to export. Error code: %s. %s
es_VE: No se ha podido exportar. Código de error: %s. %s

en: Unable to export: %s
es_VE: No ha sido posible exportar: %s

en: Unable to generate random bytes.
es_VE: No se han podido generar los bytes aleatorios.

en: Unable to get current pointer position of %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: No se ha podido obtener la posición actual del puntero de %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Unable to import
es_VE: No ha sido posible importar

en: Unable to import <strong>WordPress Network</strong> into WordPress <strong>Single</strong> site.
es_VE: No se puede importar <strong>WordPress Network</strong> en el sitio de WordPress <strong>Simple</strong>.

en: Unable to import. Error code: %s. %s
es_VE: No ha sido posible importar. Código de error: %s. %s

en: Unable to import: %s
es_VE: No ha sido posible importar: %s

en: Unable to list backup content
es_VE: No fue posible listar el contenido de la copia de seguridad

en: Unable to locate archive path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: No se ha podido ubicar la ruta del archivo. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Unable to locate storage path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-storage-path/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: No se ha podido ubicar la ruta del almacenamiento. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-storage-path/" target="_blank">Technical details</a>

en: Unable to obtain cipher length.
es_VE: No se ha podido obtener la longitud del cifrado.

en: Unable to open %s with mode %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: No se ha podido abrir %s con el modo %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Unable to prepare blogs on import. Refresh the page and try again
es_VE: No se han podido preparar los blogs durante la importación. Recarga la página y vuelve a intentarlo

en: Unable to read file: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: No se ha podido leer el archivo: %s <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Unable to run the export. Refresh the page and try again
es_VE: No se ha podido ejecutar la exportación. Recarga la página y vuelve a intentarlo

en: Unable to seek to offset %d on %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: No se ha podido realizar el desplazamiento de %d en %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Unable to start the export. Refresh the page and try again
es_VE: No se ha podido iniciar la exportación. Recarga la página y vuelve a intentarlo

en: Unable to start the import. Refresh the page and try again
es_VE: No se ha podido iniciar la importación. Recarga la página y vuelve a intentarlo

en: Unable to stop the export. Refresh the page and try again
es_VE: No se ha podido detener la exportación. Recarga la página y vuelve a intentarlo

en: Unable to stop the import. Refresh the page and try again
es_VE: No se ha podido detener la importación. Recarga la página y vuelve a intentarlo

en: Unable to upload the file because %s
es_VE: No se puede subir el archivo porque %s

en: Unable to write to: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: No se ha podido escribir a: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Unpacking archive...<br />%d%% complete
es_VE: Desempaquetado archivo...<br />%d%% completo

en: Unrecognized error %s during upload.
es_VE: Error %s desconocido durante la subida.

en: Weekly
es_VE: Semanal

en: What's new
es_VE: Novedades

en: WordPress Multisite is supported via our All-in-One WP Migration Multisite Extension. You can get a copy of it here
es_VE: Es compatible con WordPress Multisitio a través de nuestra extensión multisitio «All-in-One WP Migration». Puedes obtener una copia aquí

en: You are about to stop exporting your website, are you sure?
es_VE: ¿Estás seguro de que quieres detener la exportación de tu sitio?

en: You are about to stop importing your website, are you sure?
es_VE: ¿Estás seguro de que quieres detener la importación de tu sitio?

en: You can then use the import functionality provided by this plugin to import the zipped file onto any other WordPress sites that you have administrator access to.
es_VE: A continuación, puedes utilizar la función de importación proporcionada por este plugin para importar el archivo comprimido a cualquier otro sitio WordPress al que tengas acceso como administrador.

en: You have %d backup | You have %d backups
es_VE[0]: Tienes %d copia de seguridad
es_VE[1]: Tienes %d copias de seguridad

en: You have %d backups
es_VE: Tienes %d copias de seguridad

en: Your PHP is 32-bit. In order to import your file, please change your PHP version to 64-bit and try again. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
es_VE: Tu PHP es de 32-bit. Para importar tu archivo, por favor, cambia tu versión de PHP a 64-bit e inténtalo de nuevo. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Detalles técnicos</a>

en: Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 7. This could cause the import to fail. Technical details: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/
es_VE: Tu copia de seguridad es de PHP 5, pero el sitio al que la estás importando es PHP 7. Esto puede hacer que falle la importación. Detalles técnicos: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/

en: Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 8. This could cause the import to fail. Technical details: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/
es_VE: Tu copia de seguridad es de PHP 5, pero el sitio al que la estás importando es PHP 7. Esto puede hacer que falle la importación. Detalles técnicos: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/

en: Your backup is from a PHP 7 but the site that you are importing to is PHP 8. This could cause the import to fail. Technical details: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/
es_VE: Tu copia de seguridad es de PHP 7, pero el sitio al que la estás importando es PHP 8. Esto puede hacer que falle la importación. Detalles técnicos: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/

en: Your email is not valid.
es_VE: Tu correo no es válido.

en: Your file exceeds the maximum upload size for this site: <strong>%s</strong><br />%s%s
es_VE: Tu archivo excede el tamaño máximo de subida para este sitio:<strong>%s</strong><br />%s%s

en: Your purchase ID is invalid, please <a href="mailto:support@servmask.com">contact us</a>
es_VE: Tu ID de compra no es válido, <a href="mailto:support@servmask.com">contacta con nosotros</a> por favor

en: Your site has been imported successfully!
es_VE: ¡Tu sitio se ha importado correctamente!

en: here
es_VE: aquí

en: in the database
es_VE: en la base de datos

en: or
es_VE: o

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />
es_VE: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Guardar la estructura de los enlaces permanentes</a>. (se abre en una nueva ventana)<br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
es_VE: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Guardar la estructura de los enlaces permanentes</a>. (Se abre en una nueva ventana)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Volver a registrar los shortcodes de Oxigen Builder</a>. (Se abre en una nueva ventana)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Opcionalmente, valora el plugin</a>. (Se abre en una nueva ventana)

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
es_VE: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Guardar la estructura de los enlaces permanentes</a>. (Se abre en una nueva ventana)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Opcionalmente, valora el plugin</a>. (Se abre en una nueva ventana)

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />
es_VE: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Volver a firmar los shortcodes de Oxygen Builder</a>. (se abre en una nueva ventana)<br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://theme-fusion.com/documentation/avada/installation-maintenance/important-update-information/#clear-caches" target="_blank">Reset Avada Fusion Builder cache</a>. (opens a new window)<br />
es_VE: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://theme-fusion.com/documentation/avada/installation-maintenance/important-update-information/#clear-caches" target="_blank">Restablecer la caché de Avada Fusion Builder</a>. (se abre en una nueva ventana)<br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
es_VE: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Opcionalmente, valora el plugin</a>. (se abre en una nueva ventana)

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />
es_VE: » Los enlaces permanentes están establecidos en el valor por defecto. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">¿Por qué?</a> (se abre en una nueva ventana)<br />

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
es_VE: » Los enlaces permanentes están configurados por defecto. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">¿Por qué?</a> (abre en una nueva ventana)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Shortcodes de «Re-sign Oxygen Builder»</a>. (abre en una nueva ventana)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Opcionalmente, valora el plugin</a>. (abre en una nueva ventana)

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
es_VE: » Los enlaces permanentes están configurados por defecto. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">¿Por qué?</a> (abre en una nueva ventana)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Opcionalmente, valora el plugin</a>. (abre en una nueva ventana)
